Меню

Авторитетный международный журнал Professional Wealth Management в начале сентября этого года выпустил очередной отчет, в котором сравнивает все существующие программы Гражданства за инвестиции. В исследованиях участвовало 14 стран, которые оценивались по наличию и содержанию существующего законодательства по предоставлению гражданства, уровню жизни в стране, условиям предоставления гражданства и суммам инвестиционных вложений, статистике выдаваемых паспортов, возможности передвижения с новым паспортом.

Также добавилось еще два критерия: семья и определённость. Первый критерий оценивает как быстро и просто можно добавить ближайших и дальних родственников в основную заявку, а второй критерий учитывает долговечность, популярность, стабильность, адаптируемость и репутацию инвестиционной программы.

По итогам отчета верхние строчки рейтинга заняли «жемчужины» Карибского региона - Доминика, Сент Китс и Невис, Гренада, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуды. Также неплохо себя показали инвестиционные программы Мальты, Кипра, Болгарии, Австрии.