Меню

С середины весны этого года Великобритания ввела две новые визы для предпринимателей из стран, которые не входят в Европейскую экономическую зону.

Виза «Инноватор» Tier 1, ранее известная, как виза «Предприниматель», будет выдаваться опытным предпринимателям, которые хотят организовать новый бизнес или у которых уже есть инновационная компания в Великобритании. Для получения такой визы необходимо инвестировать в бизнес 50'000 GBP, что в четыре раза меньше 200'000 GBP, которые раньше уплачивались за визу «Предприниматель».

Визу «Стартап» Tier 1, которая сменяет визу «Предприниматель-выпускник», получат те, кто впервые открывает свое дело в Великобритании. Кандидаты на эту визу не обязаны быть выпускниками ВУЗов, и они не обязаны доказывать, что у них есть финансы для первоначальных инвестиций. Кандидаты на визу должны получить поддержку бизнес-идеи от признанных английских бизнес-акселераторов, государственных агентств или учебных заведений. При положительных отзывах потребуется вложить в свое дело 50'000 GBP из любого законного источника.