Меню

Официальный сайт CBI (Citizenship by Investment Programme - программа по получению гражданства за инвестиции в Гренаде) сообщает, что с 1 июля 2015 года правительство Гренады вносит изменения в программу по получению гражданства за инвестиции, а именно:

  • в случае инвестирования клиентом в одобренный проект недвижимости сумма инвестиций возрастает с 250'000 USD до 350'000 USD
  • Размер дотация в фонд преобразования острова останется неизменным и составит 200 тыс. долларов

Причинами повышения цен на второй паспорт Гренады стало ратификация двух договоров о безвизовом въезде, а именно 28 мая со странами Шенгенского соглашения и 10 июня с Китайской Народной Республикой.

Эксперты полагают, что в связи с налаживанием дипломатических отношений с этими странами увеличиться поток туристов из Китая и Европейского союза.

Таким образом программа по получению гражданства Гренады за инвестиции стала весьма конкурентной по сравнению с программами по получению второго гражданства Сент-Китс и Невиса, а также Антигуа и Барбуды. Обе страны предлагают минимальный порог для инвестирования в недвижимость - 400'000 USD с точно таким же набором стран для безвизового въезда.