Меню

Канадская провинция Квебек изменила правила проведения инвестиционной программы, предназначенной для инвесторов, которые хотят получить вид на жительство в Канаде и готовы инвестировать в канадскую экономику. Правительство Квебека объявило о ряде обновленных требований, которым должен соответствовать успешный соискатель.

Прежде всего, соискатель должен владеть активами на сумму не менее чем 1'600'000 CAD. Соискатель может владеть ими единолично или с супругой (супругом), с которой (которым) состоит в браке. Активы должны быть получены из легальных источников. Владеть ими соискатель обязан не менее полугода до момента подачи заявки на участие в программе.

Во-вторых, соискатель должен поселиться в Квебеке и инвестировать в экономику провинции не менее 800'000 CAD. Срок инвестиции должен составлять не менее 5 лет.

В-третьих, соискатель должен иметь управленческий опыт в сельском хозяйстве, производстве или коммерции, или занимать высокопоставленную должность в международной организации или правительстве своей страны сроком не менее двух из последних пяти лет, предшествующих подаче заявки.

В четвертых, соискатель должен владеть французским языком, как минимум, на среднем уровне.

Соискатели могут подавать заявки с 1 апреля 2015 года до 31 марта 2016 года. Максимальное количество заявок, которое готово рассмотреть правительство Квебека – 1750. Вид на жительство смогут получить успешных 50 соискателей.