Меню

В последние годы заметен серьезный интерес к покупке второго гражданства через инвестиции.

По мнению аналитиков и специалистов, получение инвестиционного гражданства является своего рода новым активом у состоятельных людей и бизнесменов. К тому же мировая ситуация, связанная с пандемией, заставляет осторожных и осмотрительных людей присматриваться к странам с точки зрения их способности справляться с непростой ситуацией.

По результатам этих наблюдений бизнесмены и предприниматели стремятся вложить свои средства в такие нематериальные активы как здоровье и благополучие родных и близких, безвизовое посещение различных стран, беспроблемные финансовые вложения. Такую возможность как раз предоставляет получение гражданства и вида на жительство через инвестиции.

Среди стран, предлагающих гражданство за инвестиции, лидером является Мальта, которая удерживает эту позицию уже на протяжении шести лет. Вторую строчку занимает Австрия, а замыкает тройку лидеров Черногория. Также высокие строчки рейтинга занимают страны карибского региона – Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Китс и Невис, Гренада.