Меню

16 марта компания Henley & Partners выпустила ежегодный рейтинг стран, предлагающих услуги получения ВНЖ и гражданства за инвестиции в 2021 году.

Исследования инвестиционных программ получения ВНЖ проводились среди 24 государств. Как и в прошлом году весь пьедестал остался за Австрией, Португалией и Италией. По уровню качества жизни в лидерах оказались Канада, Швейцария и Австрия. Стоимость программы наиболее привлекательна в Мальте, Португалии и Латвии.

Лидером среди стран, предлагающих гражданство за инвестиции, остается Мальта, которая удерживает эти позиции уже на протяжении шести лет. Вторую строчку заняла Австрия, замыкает тройку лидеров Черногория. Также высокие строчки рейтинга занимают страны карибского региона – Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Китс и Невис, Гренада.

Для составления рейтинга, учитывались различные критерии, среди которых: репутация и популярность государства, возможность безвизового въезда, сроки рассмотрения заявлений, условия для размещения инвестиций, качество жизни и другие.