Меню

Правительство Кипра приняло решение ускорить рассмотрение и обработку заявлений на получение гражданства Кипра в обмен на инвестиции. По мнению специалистов эта мера позволит значительно сократить время на изучение и проверку заявителя на инвестиционное гражданство.

Также в ближайшее время могут вступить в силу следующие новшества:
– Дистанционное оформление гражданства. Обсуждается возможность подачи документов на гражданство удаленно, без посещения Кипра. Данное изменение возможно будет введено на время действия ограничений, связанных с эпидемией коронавируса;
– Снятие ограничения на количество выданных паспортов. Правительство Кипра рассматривает возможность снятия ежегодного ограничения в 700 выданных паспортов в рамках инвестиционной программы получения гражданства;
– Рассматривается возможность получения гражданства Кипра через внесение безвозвратного государственного взноса в размере 700’000 EUR.

Учитывая сокращение сроков рассмотрения документов на гражданство и растущую вероятность продления переходного периода в отношениях Великобритании и Евросоюза, инвестиции в недвижимость Кипра и оформление гражданства этой страны станут наиболее удобным для инвесторов способом переезда в Соединенное Королевство.