Меню

В австралийскую иммиграционную систему 2019 год принес следующие изменения: 

  1. Вводится двухэтапная процедура подачи заявки на визу. Первый этап - оценка кандидата, которая займет порядка 12-ти недель. Затем, в случае одобрения, второй этап – подача заявления на визу.
  2. Вводится "родительская виза". С этого года мигранты, имеющие статус ПМЖ или уже получившие гражданство Австралии смогут привезти в страну своих родителей из-за рубежа на срок в общей сложности до 10 лет. Дети обязаны взять на себя все финансовые обязательства и оплатить родителям медицинскую страховку. Однако, пара мигрантов должна будет решить, чьих родителей пригласить в Австралию, так как пригласить по данной программе можно только одну пару родителей.
  3. Увеличен размер обеспечительной суммы для иностранных студентов. Соискатели должны доказать свою платежеспособность и предоставить доказательства наличия минимум 20'290 USD.
  4. Есть возможность получить визу для начинающих предпринимателей в Южной Австралии. От соискателя требуются: оригинальная идея, бизнес-план и сертификат IELTS, сданный минимум на 5 баллов.