Меню

Наступила осень, а значит скоро и зима с ее морозами, ветром и снегом и сумасшедшими пробками. Кто-то останется дома и проведет ее укутавшись с ног до головы, а кто-то отправиться в страны с более приятным климатом.

Как проведете его Вы, решать только Вам, а мы готовы предложить рейтинг самых безопасных стран по версии компании Value Pinguin.

Результаты складываются из многих составляющих, а именно: население страны, уровень краж, смертности, автомобильных катастроф, продолжительность жизни и количество сотрудников полиции на душу населения.

Итак 5 место – Республика Кипр.

Прекрасная страна с чудесным климатом, чистым морем и выгодными условиями для ведения бизнеса. Невысокий уровень преступности, аварий с летальным исходом и иных неприятных событий. Также Кипр предлагает получить гражданство за инвестиции всего лишь за три месяца. Таких стран в Европе (предлагающих второй паспорт за инвестиции) только две: Мальта и Кипр, но Мальта в топ 5 безопасных стран не входит. 

4 место - Япония

Место в рейтинге самых безопасных стран получила за счет продолжительности жизни, а именно – 83 года, лучше только в Гонконге, где возраст – 84 года. Высокий уровень медицины, социальных благ – вот залог такой продолжительности жизни в одной из самых густонаселенных стран мира.

3 место – солнечная Испания

Неожиданно, но факт! Несмотря на затянувшийся кризис Испания занимает почетное третье место в нашем рейтинге благодаря высокой продолжительности жизни, прекрасному климату и низкому уровню смертности на дорогах

2 место - Сингапур

Уважаемая юрисдикция, которая за столько короткий для стран срок превратилась из рыбацкого острова в настоящий финансовый оазис Азии да и всего мира в целом.

Прекрасный уровень экологии, отсутствие вредного производства, минимальный уровень преступности и прекрасная работа правоохранительных органов, все эти факторы делают Сингапур привлекательным местом для проживания!

Лидером нашего рейтинга самых безопасных стран является Швейцария!

Миллионеры и обычные граждане всегда стремились жить в этой тихой и респектабельной стране. Одним из главных аргументов в пользу Швейцарии было то, что на 100'000 человек было совершено 7 серьезных преступлений. Также Швейцария известна своей банковской системой, большое количество семей хранит здесь свои сбережения, поэтому вопросы безопасности данной страны всегда были на высшем уровне!

Если у Вас есть желание изменить свою жизнь и переехать в одну из этих стран, мы будем рады Вам помочь в этом вопросе!