Меню

В настоящее время банки Великобритании обслуживают только клиентов-резидентов. Даже являясь подданным Ее Величества, но не проживая в стране, Вам скорее всего откажут в открытии счета. Дискриминация? – Да! Именно с этим боролись последнее время граждане Европы, ведь как известно основными ценностями европейцев являются свобода передвижения и человека и  его капитала.

В сентябре 2016 года в Великобритании силу вступит закон, обязующий открывать счета всем клиентам из Европейского союза. Таким образом, при наличии ВНЖ, ПМЖ и тем более гражданства любой из стран ЕС, Вам уже не смогут отказать в открытии счета.

На сегодняшний момент с данным требованием согласились такие банки как Barclays, HSBC и другие.

Банкиры уверен, что данный закон позволит укрепить банковскую систему, привлечет денежные средства со всего мира  и будет отличным подспорьем для экономики страны. Многие наслышаны о банковской системе Англии и хотели бы открывать счета в банках туманного Альбиона, но не хотели бы становится ее резидентами. Теперь для таких лиц есть прекрасная возможность получить ВНЖ любой европейской страны, проживать на ее территории, безвизово передвигаться по странам Шенгенского соглашения и проживать до 3 месяцев в одной из стран ЕС.