Меню

На прошлой неделе агентство New World Wealth подвело данные по миграции обеспеченных людей за последние 14 лет. Были выявлены топ 5 стран, куда переезжают миллионеры.

Первое место занимает Великобритания, за это время более 125'000 миллионеров получили гражданство этой страны. В основном в Туманный Альбион едут граждане Италии и Франции, спасаясь от высоких европейских налогов, а также России, Индии и Китая.

Второе место занимают Соединенные Штаты Америки. За последние 14 лет страна с самым большим количеством миллионеров пополнилась еще на 52'000 человек.

Третье место – Сингапур, туда перебралось 46'000 миллионеров, большая часть из которых из Индии и Китая. Четвертое место – Австралия и 35'000 новых миллионеров, пятое место – Гонконг, в котором прибавилось 29'000 обеспеченных граждан

Чем же привлекают бизнесменов эти страны?

В первую очередь доступностью программ по получению второго гражданства и вида на жительство. Получить вид на жительство в США (грин карту) можно инвестировав в экономику страны 500'000 USD. Что касается Великобритании, то она всегда привлекала своей статусностью и прекрасным образованием. Программы по получению экономического гражданства Великобритании начинаются от 200'000 GBP. Сингапур – очень популярное направление сейчас благодаря прекрасному расположению и, высоким уровнем развития, низкими налогами и международным статусом.