Меню

Новое правительство во главе с Тимоти Харрисон ведет активную работу на всех фронтах. Одним из основных направлений, которое было взято в разработку, стало получение второго паспорта Сент-Китс и Невиса за инвестиции.

Как стало известно, прежние власти не отслеживали многие вопросы, как например, никто никогда не подсчитывал сколько паспортов было выдано гражданам других стран. Новое же правительство рассчитывает улучшить имидж Сент-Китс и Невиса, искоренить коррупцию и более разумно и обоснованно использовать средства от инвестиций с целью получения паспорта. 

Для улучшения программы была привлечена консалтинговая структура, подготовившая 20 рекомендаций для улучшения программы, которые по словам чиновников будут уже имплементированы в ближайшее время. Большая часть этих рекомендаций направлена на улучшение качества проверки личностей, обучение и увеличение количества сотрудников, определение четких обязанностей, утверждение сроков и ответственных лиц. Данные требования были направлены всем лицензированным агентам и застройщикам, чтобы к 30 июля подготовить свои комментарии, предложения и открыто обсуждать нововведения.